Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Городские власти хотят выделить земли участникам АТО в районе запорожского аэропорта

Городские власти хотят выделить земли участникам АТО в районе запорожского аэропорта

Городские власти хотят выделить земли участникам АТО в районе запорожского аэропорта

В мэрии появились документы о согласовании градостроительной документации на выделение земельных участков для участников АТО и семей погибших военнослужащих.

Согласно опубликованным документам, городские власти планируют разработать план территории города, которую хотят выделить участникам АТО. В целом, это 123 гектара земли в Шевченковском районе, рядом с аэропортом «Запорожье». На этих участках земли уже есть жилая застройка и построенные объекты инфраструктуры и сколько «свободной» земли достанется участникам АТО и семьям погибших военнослужащих, исходя из документов, не ясно.

Читайте также: В школах Запорожья снят карантин

Тем не менее, это земельные участки в любом случае будут соседствовать с аэропортом. Под разработку плана попадет 51,5 га земли в районе поселка Кринички между улицей Этюдной и Донецким шоссе, а также 71,5 га земли в районе улицы Военострой.

В планах разрешить застройку земли в этих районах одно- и двухэтажными домами, а также разрешить строительство инфраструктуры.