Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Суммы взяток у запорожских коррупционеров “выросли” в два раза

Суммы взяток у запорожских коррупционеров “выросли” в два раза

Суммы взяток у запорожских коррупционеров “выросли” в два раза

 

По официальным данным, за минувший год сумма взяток, за которые были пойманы должностные лица в Запорожской области, выросли в два раза.

На сайте Запорожского облсовета появился отчет о противодействии коррупции за минувший год. Среди прочего в нем опубликованы данные о количестве уличенных во взяточничестве должностных лиц и суммах взяток, на которых поймали коррупционеров.

Согласно данных отчета в 2017 году, в сравнении с 2016 годов, почти в два раза выросла общая сумма полученных взяток из 722,6 тысяч гривен до 1,4 миллионов гривен. Выросли и суммы средних взяток, на которых ловили коррупционеров с 38 тысяч до 44 тысяч гривен.

Читайте также: Крестный ход УПЦ МП в Запорожье: позиция мэра и общественности

Наблюдается также «рост» максимальной суммы взятки должностными лицами из 250 тысяч до 480 тысяч гривен.

За 2017 год при вымогательстве и получении взятки было задержано 26 чиновников (18 чиновников в 2016 году). В прошлом году в суд был направлен 21 обвинительный акт по фактам коррупции.