Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожские объекты, которые используют источники «чистой энергии» (ФОТО)

Запорожские объекты, которые используют источники «чистой энергии» (ФОТО)

Запорожские объекты, которые используют источники «чистой энергии» (ФОТО)

В рамках информационного марафона «Энергоэффективность и восстанавливающая энергетика на пользу громадам. Успешные истории Запорожья» прошел пресс-тур на объекты, на которых уже внедрены энергоэффективные мероприятия с использованием восстанавливающих источников энергии.

13 января представители различных СМИ собственными глазами увидели, как выглядит энергоэффективность изнутри.

Первым объектом в программе пресс-тура была Городская больница №1 в Коммунарском районе. На её базе в 2107 году заработала биотопливная котельная, в которой установлены новые отечественные котлы. По технологии они перерабатывают пеллеты из лузги подсолнечника. Согласно подсчетам, такого рода переработка позволит сэкономить до 500 тыс. кубометров газа в год. Также в больнице и поликлинике в рамках программы «Окна» установлены новые энергоэффективные окна.

Вторым объектом программы стал детский садик №100. В здании провели реконструкцию и тепломодернизацию помещений. Установили индивидуальный тепловой пункт с системой погодного регулирования.

Также установили новые окна с повышенным уровнем безопасности (нижняя часть во избежание несчастных случаев не открывается), заменили систему водоснабжения и водоотвода.