Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Шевченковском и Коммунарском районах Запорожья зафиксировано наибольшее число случаев заболевания корью

В Шевченковском и Коммунарском районах Запорожья зафиксировано наибольшее число случаев заболевания корью

В Шевченковском и Коммунарском районах Запорожья зафиксировано наибольшее число случаев заболевания корью

 

С начала этого года в Шевченковском и Коммунарском районах города зафиксировано наибольшее число заболевших корью.

В Запорожской областном лабораторном центре МОЗ Украины опубликовали данные и распространении заболеваемостью корью на территории Запорожья и Запорожской области. Согласно данных лабораторного центра МОЗ, с начала 2018 года в Запорожье зафиксировали 66 случаев заболевания корью. Наибольшее число заболевших в Шевченковском (21 человек) и Коммунарском районах (12 человек).

11 случаев заболевания было зарегистрировано в Вознесеновском, 10 – в Заводском, 8 – в Александровском, и по 2 случая в Хортицком и Днепровском районах Запорожья. Среди заболевших 35 детей, из них 28 ромской национальности, которые не были привиты от кори.

В Запорожской области наибольшее количество случаев заболевания корью в Васильевском районе – 50. Из-за вспышки болезни было принято решение закрыть гимназию «София» в городе Днепрорудный.

Читайте также: Из-за непогоды в Запорожской области на трассах застряло несколько грузовиков и легковых авто (ФОТО)

Начиная с октября 2017 года, среди работников медицинских учреждений было зарегистрировано 39 случаев болезни. Набольшее количество в Запорожской областной клинической больнице (8 случаев) и областной инфекционной больнице (5 случаев).

Всего в 2018 году на территории Запорожской области отмечено 133 случаев болезни.

Напомним, что одно среди главных причин вспышки кори, называют то, что заболевшие не были вакцинированы от этой болезни.