Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожцу грозит немалый срок за резонансное убийство человека

Запорожцу грозит немалый срок за резонансное убийство человека

Запорожцу грозит немалый срок за резонансное убийство человека

Жителю Запорожья грозит до 15 лет лишения свободы за зверское убийство знакомого человека. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Напомним, что 16 января 2018 года, на дачном участке в Заводском районе произошло умышленное убийство. 21-летний житель Запорожья в ходе ссоры с пожилым владельцем дома, нанес последнему удар кирпичом по голове. После того, как пострадавший упал на землю, злоумышленник решил добить мужчину и нанес ему шесть ножевых ударов в область туловища.

От полученных ранений потерпевший погиб на месте преступления. Подозреваемый спрятал тело в резервуаре с водой и скрылся.

Читайте также: В Запорожской области мужчина жестоко расправился со своим родственником

В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы по факту умышленного убийства.