Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские городские власти потратили 140 тысяч гривен на борьбу с комарами

Запорожские городские власти потратили 140 тысяч гривен на борьбу с комарами

Запорожские городские власти потратили 140 тысяч гривен на борьбу с комарами

 

В прошлом году из городского бюджета Запорожья было потрачено 140 тысяч гривен на борьбу с комарами,  а также 207 тысяч на уничтожение грызунов.

В исполкоме горсовета Запорожья был опубликован отчет о результатах борьбы с грызунами и насекомыми в городе за 2017 года. Из отчета следует, что в прошлом году на уничтожение личинок комаров в водоемах из горбюджета было потрачено 140 тысяч гривен. В частности на Днепровский район было выделено 33 тысячи гривен, на Коммунарский район – 32 тысячи гривен и Шевченковский район – 23 тысячи гривен.

Читайте также: «Запорожьеоблэнерго» существенно повысит тарифы на электричество

На борьбу с грызунами городские власти потратили 207 тысяч гривен. Львиная доля расходов пришлась на Коммунарский район (43 тысячи грн), Вознесеновский район (38 тысяч грн), Шевченковский (33 тысячи грн).

Как следует из проекта решения, городские власти вполне довольны результатами борьбы с насекомыми и грызунами. В 2018 году финансирование этой программы хотят продлить.