Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области задержан подозреваемый в убийстве

В Запорожской области задержан подозреваемый в убийстве

В Запорожской области задержан подозреваемый в убийстве

В Пологовском районе Запорожской области задержали подозреваемого в умышленном убийстве человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Происшествие случилось в минувшие дни в Пологовском районе Запорожской области. Сотрудникам полиции поступил сигнал от местного жителя о пропаже его родственника. В ходе оперативных розыскных действий правоохранители обнаружили пропавшего мужчину мертвым в собственном доме. На теле мужчины были видны признаки насильственной смерти.

Спустя день, благодаря слаженной работе правоохранительных органов, удалось установить личность причастную к убийству. Им оказался неоднократно ранее судимый 25-летний гражданин, который только в октябре 2017 года вышел на свободу.

В данный момент открыто уголовное производство по факту умышленного убийства (ч.1, ст. 115 Уголовного кодекса Украины), согласно которому злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.