Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье выявили вспышку африканском чумы свиней

В Запорожье выявили вспышку африканском чумы свиней

В Запорожье выявили вспышку африканском чумы свиней

 

В Запорожье зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, заболевание подтвердили лабораторные анализы.

О выявлении опасного для животных заболевания сообщили в Запорожской областной государственной администрации. Инфекционную болезнь выявили на подсобном хозяйстве одной из воинских частей Национальной гвардии Украины дислоцируемой в Запорожье.

О гибели семи животных сообщили в Запорожскую городскую больницу ветеринарной медицины, после чего биологические материалы погибших животных отправили на лабораторный анализ в Днепр и Киев. По итогам проведенной экспертизы специалисты заявили о том, что причиной гибели животных стала африканская чума свиней.

Читайте также: В Запорожской области планируют построить новый перегрузочный терминал

Стоит отметить, что это заболевание весьма опасно для данного вида животных. При выявлении африканской чумы свиней вводятся жесткие меры карантина для предотвращения распространения заболевания. Болезнь опасна тем, что может быстро распространяться и грозит серьезным уроном для животноводства.