Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ОТГ в Запорожской области получат имущество в коммунальную собственность

ОТГ в Запорожской области получат имущество в коммунальную собственность

ОТГ в Запорожской области получат имущество в коммунальную собственность

 

Территориальные громады Запорожской области вскоре смогут получить имущество в коммунальную собственность. Об этом стало известно из семинара по поводу передачи имущества и прав на него из общей в коммунальную собственность громад.

Головы территориальных громад все чаще обращаются в Запорожский центр развития местного самоуправления с вопросами о механизме передачи имущества. В связи с этим и решили провести семинар, чтобы оговорить все юридические аспекты.

Директор Департамента образования и науки ОГА Татьяна Озерова уточнила:

“- Звертаюсь до представників районної влади – майно треба передати. Не тільки школи, а й позашкільні заклади. Якщо цього не відбудеться, громади створять свої, а працівники і діти підуть з ваших закладів. Представникам громад хочу нагадати, що з 1 січня вже мають запрацювати інклюзивно-ресурсні центри, які можуть розміщуватися як в опорних навчальних закладах, так і в філіях. Саме ці центри мають надавати допомогу дітям з обмеженими можливостями. Також зверніть увагу, що передача майна передбачає не тільки стіни, приміщення, але й транспорт…”

Также стоит отметить, что на будущей сессии ОГА в феврале будет вынесен вопрос относительно программы поддержки ОТГ Запорожской области, которая предусматривает финансирование из областного бюджета.