Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » У запорожца обнаружили целый склад оружия и боеприпасов

У запорожца обнаружили целый склад оружия и боеприпасов

У запорожца обнаружили целый склад оружия и боеприпасов

У жителя Запорожья сотрудниками полиции было обнаружено большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Прокуратура в Запорожской области.

В ходе санкционированного обыска частных владений запорожца, правоохранители обнаружили и изъяли склад боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывоопасных средств. В частности 2 реактивно-противотанковые гранаты РПГ-26, винтовку Мосина, обрез охотничьего ружья, помповое ружье «Магнум», пистолет ПМ с магазином к нему, ручную дымовую гранату РГД-М, корпус гранаты «Ф-1», запал к ручной гранаты типа УЗРГМ , патроны различного калибра в количестве 37.

Злоумышленника задержали по статье 208 Криминально-процессуального кодекса Украины – “задержание уполномоченным должностным лицом”. Мужчине огласили подозрение в совершении преступления по факту незаконного обращения с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывоопасными средствами. Подозреваемому грозит лишение свободы скором до 5 лет.