Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожской области в альтернативную энергетику инвестирует корейская компания

В Запорожской области в альтернативную энергетику инвестирует корейская компания

В Запорожской области в альтернативную энергетику инвестирует корейская компания

Корейская компания изъявила намерения инвестировать в отрасль альтернативной энергетики Запорожской области и построить солнечную электростанцию.

В облгосадминистрации прошла встреча с делегацией представителей компаний GDC Consulting та GS Engineering and Construction. Целью визита представителей компаний было изучение перспектив реализации проекта солнечной электростанции на территории Запорожской области. Генеральный менеджер  GDC Consulting та GS Engineering and Construction, на встрече изъявил желание построить солнечную электростанцию мощностью 35 МВт.

В ходе переговоров заморской компании предоставили полную информацию о свободных территориях для реализации проекта в отрасли альтернативной энергетики. Из тех участков, которые устроили делегацию, сформировали список, которым будут руководствоваться при разработке технической почвы.

Если инвестирование будет одобрено компанией, то в Запорожье откроют офис GDC Consulting та GS Engineering and Construction, для более ускоренного строительства электростанции. Также представители корейского бизнеса посетили Токмакскую солнечную электростанцию, для предварительного ознакомления с реализацией подобных проектов.