Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожским полицейским грозит арест за жестокие пытки (ВИДЕО)

Запорожским полицейским грозит арест за жестокие пытки (ВИДЕО)

Запорожским полицейским грозит арест за жестокие пытки (ВИДЕО)

В Запорожье сотрудникам полиции грозит лишение свободы за жестокие пытки и применение грубой физической силы к человеку.

Прокуратура Запорожской области начала уголовное производство относительно сотрудников Управления патрульной полиции, которые превысили служебные полномочия и жестоко повели себя с запорожским водителем.

Инцидент случился возле стационарного поста “Запорожье-север”. Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, которым управлял потерпевший. Полицейские, превышая свои полномочия, применили к гражданину грубую физическую силу, пытки, наручники и орудие для обороны.  Таким образом, нанеся водителю около 13 ударов по телу ногами. На этом пытки не закончились. Пострадавшего держали больше 6-ти часов в ночное время возле поста, ограничив ему доступ к телефону и машине. Жестокие полицейские даже не давали запорожцу ни согреться, ни позвонить родным, ни поесть.

В данный момент нарушителям избирается мера пресечения. За совершенное преступление сотрудникам полиции грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности, а также заниматься некоторый деятельностью.

https://youtu.be/HT5Fxhgjmqg