Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Общая сума годичного военного сбора по области выросла на 26%

Общая сума годичного военного сбора по области выросла на 26%

Общая сума годичного военного сбора по области выросла на 26%

Сумма военного сбора по Запорожской области за период прошлого года в общей сумме выросла на 26%. Об этом сообщает государственная фискальная служба.

В поддержку армии запорожские налогоплательщики за период 2017 года пополнили бюджет на 430 миллионов гривен, что на 88,4 миллиона превышает поступления за 2016 год. Среднемесячный показатель по выплате налога составил 36 миллионов.

Половину от общей годичной суммы выплат поступило из Запорожской области – 213,7 миллионов гривен. Общее количество налогоплательщиков в регионе достигло отметки в 28,5 тысяч человек. Из которых, 16,1 тысяча юридических лиц и около 12,3 тысяч физических лиц.

Следует отметить, что ставка сбора составляет 1,5 % доходов, которые подлежат налогообложению.