Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Депутат Запорожского горсовета выступил с инициативой создания нового КП

Депутат Запорожского горсовета выступил с инициативой создания нового КП

Депутат Запорожского горсовета выступил с инициативой создания нового КП

17 января на заседании постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения Запорожья депутат Сергей Мешок  выступил с инициативой о создании нового коммунального предприятия “Центра диспетчеризации общественного транспорта”. А также представил коллегам по депутатскому корпусу кандидата на должность директора будущего КП.

Депутат представил возможным директором будущего предприятия Наталью Сен-Клер. Он уверил, что в силу многолетнего опыта в транспортной сфере кандидатка сможет достойно справляться с поставленными задачами и своевременно выполнять плановые работы.

Сама Наталья отметила, что в её планах полностью диспетчеризировать городской транспорт. С помощью сбора статистических данных и GPS-мониторинга.

Новое предприятие планируют создать отдельной структурой. С чем полностью не согласился один из депутатов – Дмитрий Серый. По его мнению, эту структуру надо создавать внутри Запорожского Управления транспорта и связи.

Сперва, диспетчеризировать планируют “Запорожэлектротранс”, а затем и остальной общественный транспорт в Запорожье. Это будет подход к комплексному прогнозированию транспорта.