Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » «Запорожьеоблэнерго» выделят помощь на пополнение аварийного запаса топлива

«Запорожьеоблэнерго» выделят помощь на пополнение аварийного запаса топлива

«Запорожьеоблэнерго» выделят помощь на пополнение аварийного запаса топлива

 

В Запорожской ОГА приняли решение выделить помощь на пополнение аварийного запаса топлива, для ликвидации последствий непогоды.

В Запорожской облгосадминистрации сообщили, что на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности было принято решение выделить помощь «Запорожьеоблэнерго».

На комиссии представитель предприятия сообщил, что у предприятия недостаточный аварийный запас горюче-смазочных материалов. В частности, по словам технического директора «Запорожьеоблэнерго» Олега Лысенко, запаса бензина А-92 составляет 26 тысяч литров вместо 40 тысяч литров, а дизельного топлива – 21 тысяча литров вместо 26 тысяч литров.

Читайте также: Полицейские изъяли у 70-летнего мелитопольца наркотики и гранату (ФОТО)

Лысенко отметил, что такого запаса ГСМ хватит для ликвидации локальных аварий, но этого недостаточно в случае массовых проблем с электричеством.

В ОГА приняли решение оперативно обеспечить предприятие необходимыми запасами в связи с резким ухудшением погодных условий.