Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стали известны подробности задержания  вооруженного дезертира в Запорожье

Стали известны подробности задержания  вооруженного дезертира в Запорожье

Стали известны подробности задержания  вооруженного дезертира в Запорожье

 

В военной прокуратуре рассказали подробности задержания дезертира в Запорожье.

В Военной прокуратуре Южного региона сообщили, что задержанный проходил службу в одной из военных частей Запорожской области в звании старшего матроса. В ходе обысков у него изъяли пистолет и патроны. Помимо этого у него выявили штампы и печатки Центрального ОВК г. Запорожья, гражданских и военных правоохранительных органов, а также военной части морской пехоты А1965.

Ранее в СБУ сообщили, что с помощью печатей дезертир хотел подделать документы и перейти на службы в ВС Российской Федерации.

Читайте по теме: В Запорожье задержали вооруженного дезертира – СБУ (ФОТО)

Стоить отметить, что военная часть А1965 (501 отдельный батальон морской пехоты) дислоцируется в городе Бердянск и входит в состав 36-й отдельной бригады морской пехоты.

В Военной прокуратуре Запорожского гарнизона отметили, что помимо дезертирства военнослужащему инкриминируют еще и незаконное обращение с оружием и боеприпасами. На данный момент он находится под стражей.