Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » На Запорожской АЭС планируют провести комплексный ремонт всех энергоблоков

На Запорожской АЭС планируют провести комплексный ремонт всех энергоблоков

На Запорожской АЭС планируют провести комплексный ремонт всех энергоблоков

Комплексный ремонт систем и оборудования энергоблоков ЗАЭС планируют начать уже с этого года. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской АЭС.

Ежегодно на всех энергоблоках станции проводятся планово-предупредительные ремонты с целью профилактики оборудования. Ремонтная кампания 2018 года пройдет на 6-ти энергоблоках и затянется вплоть до конца 2019 года. В первую очередь ремонту подлежит 5-й энергоблок, поэтому капитальный ремонт произведут именно на нём. На остальных энергоблоках пройдут стандартные плановые ремонты. На выполнение всех работ отведено 664 дня, и начнутся они с энергоблока №2 – 20 января.

Как отметил генеральный директор Запорожской АЭС Александр Остаповец, основной задачей, как и всегда, остается обеспечение качественного ремонта для безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков. Также важным моментом будет строгое соблюдение технологической дисциплины и объединение профессиональных знаний специалистов и мастеров для достижения поставленных целей.

Следует отметить, что в первую очередь ремонтные работы также будут нацелены на продолжение срока эксплуатации 4-го энергоблока. Его работа будет приостановлена в марте 2018 года на срок 230 дней для проведения качественного планового ремонта.