Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский бюджет обогащается за счет подакцизной продукции

Запорожский бюджет обогащается за счет подакцизной продукции

Запорожский бюджет обогащается за счет подакцизной продукции

В течение прошлого года на территории Запорожской области было выплачено 282 миллиона гривен налогов за продажу подакцизной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в запорожской области.

Фискальная служба за 2017 год в общей сумме выдала 9,5 тысяч разрешений на реализацию подакцизных товаров. Из которых 5,4 тысячи лицензий на продажу алкоголя, а 4 тысячи – на продажу табачных изделий.

В частности, за реализацию алкогольных напитков перечислили 145 миллионов гривен, что на 5,3 миллиона больше, чем в 2016 году. А за реализацию табачных изделий поступило в бюджет на 11,3 миллиона больше, чем за позапрошлый год – 121 миллион гривен.

50% поступлений в бюджет обеспечили жители Запорожья – это 143 миллиона. Второе место занял Мелитополь, где от плательщиков поступило около 60 миллионов гривен. Следующие ступени заняли налогоплательщики Бердянского, Приморского и других районов.

Также стоит отметить, что за прошлый год было уплачено 9 миллионов гривен в качестве санкций на выявленные нарушения законодательства.