Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Запорожского чиновника задержали по горячим следам

Запорожского чиновника задержали по горячим следам

Запорожского чиновника задержали по горячим следам

 

Совместными силами сотрудников прокуратуры и СБУ на взяточничестве задержали запорожского чиновника.

Директора КП “Запорожское областное патологоанатомическое бюро” Андрея Буркалёва задержали на получении взятки от руководителя одной из фирм. В деле фигурировала сумма в 16 тысяч гривен, якобы за 10% отката от суммы договора с этой же фирмой. На данный момент прокуратурой подтвержден факт задержания Андрея Буркалёва за взяточничество.

На руководящей должности подозреваемый успел пробыть всего ничего – 3 месяца.

Стоит напомнить, что осенью 2016 года в коммунальном учреждении проходило следствие относительно денежных средств за анализы, которые нигде не документировались. Пациенты,  которые платили за услуги лаборатории были возмущены тем, что деньги, взятые за анализы, никаким образом не оформляются.