Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Американские специалисты проведут исследование на Запорожской АЭС

Американские специалисты проведут исследование на Запорожской АЭС

Американские специалисты проведут исследование на Запорожской АЭС

Иностранные специалисты проведут анализ работы Запорожской АЭС. Ожидается, что это станет пилотным проектом между США и Украиной.

В Запорожской АЭС сообщили о том, что на атомной станции будет реализован пилотный проект Министерства энергетики США и ГП «НАЭК «Энергоатом». Ожидается, что иностранные специалисты помогут изменить подход в ремонте систем безопасности на украинских атомных станций.

В течении двух с половиной лет иностранные специалисты будут проводит анализ безопасности Запорожской АЭС и определять те области в которых можно провести оптимизацию. По результатам отчетов американских специалистов их предложения будут реализовываться на АЭС.

Читайте также: Иностранный суд арестовал активы компании владеющей ПАО “Запорожсталь”

В ЗАЭС отметили, что инновационные изменения позволят производить некоторые ремонтные работы при работающем энергоблоке, что позволит существенно сократить время их проведения, а также увеличить производительность станции.