Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский депутат от «Новой политики» не задекларировал покупку автомобиля

Запорожский депутат от «Новой политики» не задекларировал покупку автомобиля

Запорожский депутат от «Новой политики» не задекларировал покупку автомобиля

 

Депутат Запорожского городского совета был оштрафован за то, что вовремя не внес в декларацию информацию о приобретении автомобиля.

Как установила проверка прокуратуры и Нацполиции, депутат городского совета Запорожья «В.» не внес в декларацию информацию о приобретении автомобиля Ford Mondeo стоимостью 338 тысяч гривен. За это Орджоникизевский районный суд вынес решение оштрафовать депутата.

Согласно обновленных данных декларации и Реестра движимого имущества, в феврале прошлого года автомобиль указанной марки приобрел депутат Денис Васильев из фракции «Новая политика».

Продавцом данного автомобиля стал коллега Васильева по работе на «Мотор Сичи» и глава фракции «Новая политика» Алексей Басов. Примечательно, что сам Басов, видимо не забыл вовремя внести данные о получении денежных средств от продажи авто в собственную декларацию.

Согласно данных реестра судебных решений, депутата оштрафовали на 1 700 гривен, также он должен будет выплатить судебный сбор в 320 гривен.