Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Одна из больниц Запорожской области получила современное медицинское оборудование

Одна из больниц Запорожской области получила современное медицинское оборудование

Одна из больниц Запорожской области получила современное медицинское оборудование

 

Днепрорудненская больница получила современное реанимационное оборудование, благодаря средствам из областного бюджета.

Город Днепрорудное теперь будет славиться одним из лучших реанимационных отделений в области. На него выделили 700 тысяч гривен. В больницу был закуплен целый ряд аппаратов европейского уровня. А значит, изменится качество предоставляемых услуг. Всё оборудование высокого класса. Это и передвижной рентген аппарат, и потолочные лампы высокого качества, и специальные приспособления для хранения медицинских стерильных инструментов.

Также новое явление для больницы – инфузомат. Этот прибор будет помощником врачу при проведении интенсивной терапии или анестезии. Его действие направлено на дозированное введение растворов в организм пациента.

Помимо медицинского оборудования больница приобрела санитарный автомобиль,  с целью транспортировки людей. Прошлый автомобиль служил больнице около 30 лет и срочно нуждался в замене.

Следует отметить, что больницу финансируют как из областного, так и из местного бюджета.