Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » За год бюджеты Запорожских громад выросли на 22%

За год бюджеты Запорожских громад выросли на 22%

За год бюджеты Запорожских громад выросли на 22%

 

В 2017 году фискальная служба Запорожской области зафиксировала рост доходов громад, который, в общем, составил почти 1,3 миллиарда гривен.

Как сообщила Юлианна Козаченко, и. о. начальника Главного Управления ГФС в Запорожской области – бюджетообразующими платежами всё еще являются налоги на  доходы физических лиц, плата за землю и единый налог.

Общие налоговые поступления в местные бюджеты области составили 7 миллиардов 163 миллиона гривен. Около 60% поступлений зачислено от налогов на доходы физических лиц.

На 15% увеличились местные доходы от платы за землю, по сравнению с прошлым годом. От представителей малого и среднего предпринимательства поступило 980 миллионов гривен единого налога, что на 41% выше, чем за 2016 год. Около 58% обеспечили предприниматели-физические лица.