Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские Центры занятости помогают безработным начать своё дело – мониторинг

Запорожские Центры занятости помогают безработным начать своё дело – мониторинг

Запорожские Центры занятости помогают безработным начать своё дело – мониторинг

Центры занятости Запорожья различными способами помогают безработным запорожцам начать предпринимательскую деятельность с нуля.

По данным областного центра занятости, всевозможную поддержку на протяжении 2017 года получили порядка 4,5 тысяч человек. Для них было в общей сумме проведено 425 семинаров с ориентацией на предпринимательство. Также ознакомление с законодательной базой, бизнес-планами и бизнес идеями. Каждый желающий мог пройти консультацию и определить свою склонность к предпринимательству.

Материальную помощь предоставили 97 запорожцам, которые зарегистрировались как субъекты предпринимательской деятельности в сельскохозяйственной сфере, торговле и других. В их число входит 60 военнослужащих, 48 человек молодежи, 22 женщины и 8 человек с инвалидностью.

Безработные, которые прошли отбор для профессионального обучения, имели возможность обучаться в 43-х учебных заведениях области.