Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские чернобыльцы добились установки памятника в память о героях аварии

Запорожские чернобыльцы добились установки памятника в память о героях аварии

Запорожские чернобыльцы добились установки памятника в память о героях аварии

 

Спустя десятки лет запорожские чернобыльцы добились от городских властей установки памятника героям-ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Осенью прошлого начались строительные работы и подготовка территории для возведения памятника. На данном этапе стройка в самом разгаре. Строительные работы и благоустройство прилежащей территории  планируют закончить к концу марта этого года. И этой же весной, но уже через месяц, в конце апреля – провести митинг в обновленном сквере, в честь открытия памятника.

Запорожский мэр сегодня лично посетил место стройки, чтобы проконтролировать выполнение работ. По мнению Владимира Буряка. памятник и обустроенный сквер – это вечная память тем, кто не пожалел своего здоровья ради будущего других людей.

Стоимость проекта оценена в 14 миллионов гривен. На сегодняшний день из этой суммы освоено почти 6 миллионов. В план строительства входит целый ряд работ: реконструкция прилегающей территории, обустройство парка и собственно возведение памятника.

строительство памятника

строительство памятника