Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области чиновники погорели на взятках от бедных фермеров

В Запорожской области чиновники погорели на взятках от бедных фермеров

В Запорожской области чиновники погорели на взятках от бедных фермеров

 

Руководители Новониколаевской районной администрации и районной рады попались на взятке суммой в 27 тысяч гривен. Прокуратура Запорожской области 4 января прекратила их противоправную деятельность.

Их противоправная деятельность основывалась на схеме вымогательства денежных  средств у предпринимателей за предоставление земельного участка. В данном случает, это был участок, общая территория которого составляет 20 га.  Договор должен был заключаться на 15 лет, для ведения сельскохозяйственной товарной деятельности.

Таким образом, чиновники-взяточники путем быстрого решения вопроса об участке, вымогали деньги у местных фермеров.

Во время обыска у руководителя Новониколаевской районной рады была также  обнаружена и изъята сумма денег в размере 7 тысяч гривен, ранее заключенного договора. Наказание взяточники понесут по ч. 3 ст. 368 уголовного кодекса Украины. Согласно которой, за получение неправомерной выгоды служебной личностью по сговору и дальнейшее вымогательство денег карается ограничением свободы.