Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Проявление домашнего насилия будет караться по закону

Проявление домашнего насилия будет караться по закону

Проявление домашнего насилия будет караться по закону

 

С сегодняшнего дня, подписанный Президентом Украины, в силу вступает закон “О предотвращении и противодействии домашнего насилия ”.

Наказанием за содеянное последует лишение свободы до 2-х лет, ограничение свободы до 5-ти лет или от 150 до 240 часов исправительных работ. Также вместе с наказанием обидчику могут на определенный период запретить видеться с собственными детьми, приближаться к пострадавшему, приходить домой или на работу.

Согласно этому Закону создадут Единый государственный реестр случаев домашнего насилия.

Статистика показывает, что из года в год около 600 женщин гибнут от домашнего насилия. И лишь 10% из одного миллиона женщин рассказывают о своей проблеме. На борьбу с домашним насилием будет направлен комплекс мер. Которые постепенно будут искоренять такое распространенное явление.