Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье отложили открытие нового филиала городского ЦПАУ

В Запорожье отложили открытие нового филиала городского ЦПАУ

В Запорожье отложили открытие нового филиала городского ЦПАУ

Центр предоставления административных услуг, который должен был начать эксплуатироваться еще в декабре прошлого года в Шевченковском районе, до сих пор светит голыми стенами.

Строительно-монтажные работы еще продолжаются. Вчера городской мэр посетил центр, чтобы понаблюдать за состоянием реконструкции. Однако, точные сроки окончания строительных работ никто не огласил. Приблизительно на всю работу может уйти месяц, а то и полтора, плюс введение в эксплуатацию центра и установку оборудования. Владимир Буряк отметил, что проблемы со сроками появились в связи с большим промежутком времени от выделения денег до начала работ. В связи с этим и строительные работы начались позже.

Тем не менее, открытие шестого филиала городского ЦПАУ упростит запорожцам, проживающим в Шевченковском районе, получение административных услуг. Повысится их доступность. В таком центре горожане смогут получать разные виды административных услуг, сосредоточенные в одном месте.

Стоит отметить, что в городе уже функционируют 5 филиалов Центра предоставления административных услуг. Они рассредоточены по разным районам города, для того, чтобы упростить получение и обеспечить удобство предоставляемых Центром услуг. Также все центры оснащены современным оборудованием, электронными системами, а также электронными очередями, которые упрощают получение услуг и обеспечивают прозрачность.

Можно отметить высокую популярность услуг среди филиалов по всему городу, так как за прошлый год их посетило около 60 тысяч людей, что в два раза больше, чем в 2016 году. А количество административных услуг, которые предоставляют филиалы Центра, за прошлый год возросло с 77 до 136.