Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В запорожской области 39% жителей нуждаются в поддержке – мониторинг

В запорожской области 39% жителей нуждаются в поддержке – мониторинг

В запорожской области 39% жителей нуждаются в поддержке – мониторинг

В 2017 году около 40% жителей области обращались за оформлением субсидий

Такой результат определил социальный мониторинг за 2017 год. За прошлый год около 40% жителей области обращались за оформлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Среди всех опрошенных, большая часть пенсионеров, нуждающихся в государственной поддержке – 57%, сельских жителей – 45% и людей с низким уровнем дохода – их 51%. Такие проценты показал социологический опрос, проведенный по программе развития просветительской деятельности общественных организаций.

Жители отмечают, что довольны быстрым оформлением субсидий. И на «отлично» оценивают работу социальных работников 50% респондентов, отметку в удовлетворительной работе поставила еще четверть, а 22% опрошенных остаются недовольными.

Поддержку из государственного бюджета уже смогло получить более 60% респондентов. В то время как у трети документы только на рассмотрении. Тем не менее, социальные сотрудники стараются быстро и эффективно обслуживать сотни тысяч запорожцев, не давая жить в трудностях.