Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выдающимся запорожским медикам назначили президентскую стипендию

Выдающимся запорожским медикам назначили президентскую стипендию

Выдающимся запорожским медикам назначили президентскую стипендию

В число президентских степендиатов в области охраны здоровья по всей Украине вошли и запорожские медики.

С этого года пожизненная стипендия назначена Гусакову Александру Дмитриевичу,  деятелю “Запорожской медицинской академии последипломного образования”, который там возглавил кафедру оториноларрингологии. Также под его руководством в “Запорожской областной клинической больнице” с 1985 года работает центр микрохирургии уха, где успешно лечатся патологии различными методиками, внедренными со всего мира.

На протяжении двух лет будет получать стипендию ещё один медицинский деятель – Кузьменко Алексей Викторович. Квалифицированный врач-хирург хирургического отделения “Городской клинической больницы экстренной помощи”.