Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Главные особенности 21 декабря: переломный момент для нашей планеты

Главные особенности 21 декабря: переломный момент для нашей планеты

Главные особенности 21 декабря: переломный момент для нашей планеты

21 декабря 2017 года соединяет в себе два важных события. При этом, оба из них связаны напрямую с календарём. Световым и обычным.

Во-первых, сегодня день зимнего солнцестояния. Это значит, что сегодня самый короткий световой день и самая длинная ночь. Его ещё называют зимним солнцеворотом.

В этот день в разных странах отмечаются старинные праздники. Например: Коляда, Дунчжи, Карачун, День святого Томаса. Все они связаны именно с зимним солнцестоянием. В этот день солнце так и не войдёт в зенит и раньше чем обычно спрячется за горизонт. С завтрашнего дня световой день начнёт увеличиваться.

Во-вторых, до Нового Года осталась всего лишь декада. А вы успели купить подарки?