Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Запорожцы не смогут сделать возврат ЖД билетов через интернет

Запорожцы не смогут сделать возврат ЖД билетов через интернет

Запорожцы не смогут сделать возврат ЖД билетов через интернет

С 12 декабря “Укрзалізниця” временно остановила возврата билетов через интернет. Как сообщили в пресс-службе компании, это произошло “по многочисленным просьбам пассажиров”, чтобы не допустить искусственного дефицита и спекуляций билетами. Однако это можно будет делать вручную на самых крупных станциях в Запорожье.

В “Укрзалізниці” отмечает, что большинство билетов на пиковые даты, в частности, зимние праздники, выкупается через интернет в первые минуты открытия продаж.
Впоследствии значительную часть выкупленных билетов, преимущественно в ночные часы, возвращают. И это коррелируется нарастанием ажиотажного спроса на путешествия популярными маршрутами.

“Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный предыдущий дефицит”, – отметили в фирме.

Возврат средств за билеты, оформленные через интернет, можно будет вернуть исключительно через железнодорожные кассы. У нас это возможно на станциях Запорожье-1 и Запорожье-2.

Ограничения отменят после окончания новогодне-рождественских перевозок.