Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В 2018 году планируют существенно урезать финансирование ЖКХ города Запорожье

В 2018 году планируют существенно урезать финансирование ЖКХ города Запорожье

В 2018 году планируют существенно урезать финансирование ЖКХ города Запорожье

На очередной сессии горсовета Запорожья будет рассмотрен вопрос финансирования системы жилищно-коммунального хозяйства. Департаменту ЖКХ планируют выделить почти пол миллиарда гривен.

В мэрии опубликовали проект решения о финансировании системы ЖКХ в следующем году. На поддержание жилищно-коммунального хозяйства предлагают выделить 485 миллионов гривен.

Согласно проекта решения, львиная доля финансирования придется на «улучшение эксплуатационных показателей жилого фонда», что будет составлять 203 миллиона гривен. При этом на ОСМД выделят всего 33 миллиона гривен.

Читайте также: В Запорожье решили создать еще одно «транспортное» коммунальное предприятие

Также существенными статьями расходов будет содержание лифтов – 50 миллионов гривен и внутри-квартальных дорог – 26 миллионов гривен. 120 миллионов гривен выделят профильным коммунальным предприятиям города.  На новое строительство и реставрацию предлагают потратить 40 миллионов гривен.

Стоить отметить, что в этом году на финансирование системы ЖКХ выделили почти миллиард гривен и если проект решения останется без изменений то в следующем году на жилищно-коммунальное хозяйство получит в два раза меньшее финансирование.