Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На запорожском предприятии выявили нелегальных работников из КНР

На запорожском предприятии выявили нелегальных работников из КНР

На запорожском предприятии выявили нелегальных работников из КНР

 

На одном из запорожских предприятий выявили 11 нелегальных работников из Китая. Иностранные граждане приехали в Украину по туристической визе.

Как сообщили в ГУ Гоструда в Запорожской области, китайцы въехали в Украине в мае и июне этого года. На предприятии «Роукр Рейфери, Ко» они работали, жили и питались. Они не имели официального трудоустройства, а само предприятие не имело разрешений на использование труда иностранных граждан.

Читайте также: В Запорожье не заплатили за концерт известному немецкому коллективу Enigma

За выявленные нарушение компания была оштрафована на 1 миллион 700 тысяч гривен. Представители компании пытались оспорить решение в суде, но их требования были отклонены.