Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье решили создать еще одно «транспортное» коммунальное предприятие

В Запорожье решили создать еще одно «транспортное» коммунальное предприятие

В Запорожье решили создать еще одно «транспортное» коммунальное предприятие

 

На рассмотрение депутатов городского совета Запорожья вынесен проект решения о создании КП «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта».

На очередную сессию городского совета вынесен проект решения о создании нового коммунального предприятия. По мнению автора проекта новое КП должно «повысить качество работы общественного транспорта, организации процесса диспетчеризации пассажироперевозок, улучшить оперативность, качество услуг».

Согласно проекта решения коммунальное предприятие будет заниматься диспетчеризацией транспорта занятого в перевозках пассажиров по Запорожью. Автором инициативы является депутат от «Оппозиционного блока» Константин Нагих.

Читайте по теме: Автобусы большой вместительности должны поставить до конца года – мэр Запорожья

Напомним, что ранее городские власти анонсировали повсеместную замену на маршрутах «спринтеров», комфортабельными большой вместимости автобусами. Правда, с начала 2017 года и по сегодня, горожане жалуются на проблемы с общественным транспортом, ведь новых комфортабельных автобусов в необходимом количестве еще нет, а число «спринтеров» на маршрутах резко сократилось.