Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Городские власти хотят выделить 54 миллиона на аварийную службу

Городские власти хотят выделить 54 миллиона на аварийную службу

 

Городские власти Запорожья хотят выделить 54 миллиона гривен на финансирование работы городских аварийных служб.

В горсовет подан проект решения о финансировании аварийной службы на 2018 – 2020 г.г. Данный проект решения предусматривает, что из городского бюджета выделят 54 миллиона 300 тысяч гривен на «обеспечение бесперебойной работы муниципальной аварийной службы».

Ранее работа аварийных служб в городе вызвала волну возмущения у жителей Запорожья. В связи с переходом многоквартирных домов на баланс управляющих компаний ряд домов оказались в незавидном положении. В домах происходили аварии, но их ликвидацией не хотели заниматься как аварийные службы, так и новоиспеченные управляющие компании.

Читайте по теме: Городской голова Запорожья снова пригрозил коммунальщикам увольнениями

Помимо этого, в прошлом и этом году несмотря на увеличение финансирования со своей работой не смогли справится и в службе “15-80”. Во время начала отопительного сезона линии связи просто не выдержали количества звонков от потребителей.

Дело набрало такой оборот, что даже городской голова признал провал работы аварийных служб.