Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Запорожье скоро пойдёт ко дну и сделать ничего нельзя

Запорожье скоро пойдёт ко дну и сделать ничего нельзя

Запорожье скоро пойдёт ко дну и сделать ничего нельзя

“Запорожью” осталось совсем недолго. Лишь какое-то время до гнить в солёных водах чёрного моря. Кстати, кто не знал, ” Запорожье ” это украинская подводная лодка.

Единственную рабочую подводную лодку, которая была на вооружении ВМФ Украины в 2014 захватили россияне вместе с Крымом. И что сделали с ней? То-же, что и с самим полуостровом. ” Запорожье ” постепенно умирает. Впрочем, лодку и не надо уничтожать. Её можно просто не поддерживать в надлежащем состоянии. Сама утонет. Таково её теперешнее состояние.

И да, сделать ничего невозможно. Угнать – врядли. Для этого нужен экипаж, а он, как известно, сепаратистский. Оккупационная власть её никак не поддерживает, оставив ржаветь у причала. С высокой долей вероятности внутри уже навели абсолютную чистоту, вырезав всё мало-мальски ценное. Так и получается: придёт время и субмарина ” Запорожье ” пойдёт ко дну, а с ней и понятие “подводный флот Украины”.

Источник фото: Национальный Корпус.