Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье начал работу Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

В Запорожье начал работу Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

В Запорожье начал работу Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

 

Проблема преодоления коррупции, взяточничества во всех ее проявлениях, сегодня является одной из ключевых в Украине

Увы, но зачастую граждане нашей страны, которых принято называть обычными людьми, остаются с этой проблемой один на один. Несправедливость в отношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами и даже прямые нарушения прав и свобод пока еще остаются хронической проблемой. Однако, есть активисты, которые не мирятся с существующим положением дел и не опускают бессильно руки.

Они готовы помочь соотечественникам  в отстаивании прав и восстановлении попранной справедливости. Таким образом помогая становлению Украины, как правового государства, ориентированного, в первую очередь, на интересы гражданина.

С 2009 года, уже восемь лет, в Украине активно действует  общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан» [«КБК»], главой которого является Сергей Заяц.

Комитет

Своей целью Комитет избрал предотвращение коррупционных проявлений, содействие и гражданам, и правоохранительным органам в борьбе с коррупцией и преступностью. Его активисты уверены, что в Украине законы одинаковы и для «можновладців» и для «простых смертных».

Комитет систематически ока­зывает помощь гражданам Украины в отстаивании их прав и законных интересов. Основными направлениями деятельности активистов Комитета являются: осуществление конкретных действий по предотвращению, выявлению и противодействию коррупции; привлечение активных граждан к борьбе с проявлениями беззакония и действенному общественному контролю за выполнением законов; тесное сотрудничество с правоохранительными органами и органами государственной власти в сфере борьбы с коррупцией; защита социальных, экономических  интересов отдельного гражданина и общества в целом.

Уровень профессиональной подготовки специалистов «Комитета по борьбе с коррупцией» признан и сотрудниками пра­воохранительных органов и специалистами, находящимися на государственной службе. Поэтому предложения активистов «КБК», основанные на реальном опыте работы,  находят свое отражение в изменениях антикоррупционного законодательства, нормативно­правовых актов, относящихся к этой сфере.

А главной целью активисты Комитета считаю создание в Украине атмосферы нетерпимости к проявлениям коррупции и нарушению прав граждан.

Комитет

Эффективная деятельность КБК не осталась без внимания и жителей Запорожской области. После их неоднократных обращений в  Комитет г Днепр, по инициативе председателя КБК Сергея Зайца, руководством комитета было принято решение о создании запорожского подразделения «Комитета по борьбе с коррупцией». Обращения запорожцев убедили руководство в необходимости  открытия общественной приемной КБК в Запорожье. Специалисты запорожского представительства «Комитета по борьбе с коррупцией» оказывают жителям Запорожья и области квалифицированную, эффективную и, что немаловажно, бесплатную юридическую помощь.

Обращайтесь в приемную Комитета по адресу: г. Запорожье, площадь Проф­союзов, 2.

Тел.: (061) 212-­78-­12, 097-­391-­96-­95, 050-­724-­47-­19.

[email protected]

Анатолий УВАРОВ