Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожское оборонное предприятие готовит к испытаниям уникальный 3D-радар – Президент

Запорожское оборонное предприятие готовит к испытаниям уникальный 3D-радар – Президент

Запорожское оборонное предприятие готовит к испытаниям уникальный 3D-радар – Президент

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал испытания 3D-радара для поддержки ВС и ПВО ВСУ. Новейший радиолокатор был разработан на запорожском предприятии «Искра».

На своей странице в Facebook Порошенко сообщил, что запорожская разработка сможет работать со всеми комплексами ПВО состоящими на вооружении украинской армии.

«Мощные возможности 80К6Т позволяют использовать его со всеми зенитно-ракетными комплексами, которые состоят на вооружении ВСУ, и как информационное звено в подразделения Воздушных сил», – написал Президент.

Читайте по теме: В Запорожье разрабатывают станции по борьбе с артиллерией

Напомним, что на казенном предприятии «Искра» разрабатываются уникальные для Украины и постсоветских стран радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы.