Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Новый турецкий реактивный самолет могут оснастить двигателями запорожского предприятия

Новый турецкий реактивный самолет могут оснастить двигателями запорожского предприятия

Новый турецкий реактивный самолет могут оснастить двигателями запорожского предприятия

 

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries заявила о начале работ по созданию реактивного учебно-боевого самолета Hurjet. В новом самолете могут быть использованы двигатели запорожского производства.

В новый самолет могут поставить реактивные двигатели, разработанные ГП «Ивченко-Прогресс» об этом сообщает Mil.in.ua. Пока турецкие разработчики работают над концептом нового реактивного самолета, разработку которого должны завершить за пол года.

Читайте также: В Запорожье разрабатывают станции по борьбе с артиллерией

Впрочем, будут ли использованы в новом проекте двигатели запорожского предприятия пока неизвестно.