Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье неизвестные принесли в жертву Сталина

В Запорожье неизвестные принесли в жертву Сталина

В Запорожье неизвестные принесли в жертву Сталина

Идола коммунистов, одного из известнейших диктаторов и убийц неизвестные принесли в жертву в субботу, 25 ноября. Его бюст разбили и принесли под памятник жертв Голодомора 1932 – 1933 г. В 16:00 на этом месте собрались запорожцы почтить память погибших и возложить к памятнику цветы.

Об акции сообщил на своей странице в Фейсбук Никита Долинников. Он опубликовал фото “расправы” и уточнил, что никто из представителей Национального корпуса не взял на себя ответственность за акцию. Радио Свобода сообщает, что в полицию никто не обращался. Дело в том, что после роспуска компартии, бюст должен был стать частным имуществом. А после принятия закона о декоммунизации – незаконным предметом.

Поэтому сложилась ситуация, что тот кто пожалуется, не факт что найдёт “преступников”, но сам ответит перед законом обязательно.