Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске выкрыли организацию насильно удерживавшую наркоманов

В Бердянске выкрыли организацию насильно удерживавшую наркоманов

В Бердянске выкрыли организацию насильно удерживавшую наркоманов

 

В Бердянске правоохранители выкрыли организацию, насильно удерживавшую людей страдающих наркоманией и алкоголизмом.

Полиция провела обыски в помещении, где на протяжении 4 месяцев насильно удерживали 17 человек страдавших от алкогольной и наркотической зависимости. Здание было обнесено колючей проволокой и бетонным забором.

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, помещение нанимала общественная организация «Допомога Запоріжжя», которая занимается лечением людей с зависимостью. В ходе опроса 3 человек рассказали, что их насильно удерживали на протяжении 4 месяцев.

Читайте по теме: Волна разоблачений сект принудительно удерживающих людей докатилась до Запорожья

Ответственные лица общественной организации не представили правоохранительным органам разрешительные документы на занятие подобного рода деятельностью. По данному факту было начато уголовное производство по статье за незаконное лишение свободы.

Напомним, этим летом правоохранительные органы уже выявляли в Запорожье организации, которые занимались подобной деятельностью.