Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » «Антонов» разработал боевой беспилотник для нужд армии (ФОТО)

«Антонов» разработал боевой беспилотник для нужд армии (ФОТО)

«Антонов» разработал боевой беспилотник для нужд армии (ФОТО)

ГП «Антонов» разработал боевой беспилотник для нужд украинской армии. Сегодня на территории летно-испытательной базы предприятия были проведены его первые испытания.

Беспилотник (БПЛА) был разработан для Сухопутных сил Вооруженных сил Украины. БПЛА от «Антонова» будут использованы в мобильном тактическом беспилотном авиационном комплексе «Горлица». Данный комплекс будет в себя включать четыре беспилотника, наземную станцию управления БПЛА, средств обеспечения взлета и посадки БПЛА, их транспортировки и ремонта. Об этом сообщает Mil.in.ua.

Читайте также: Первые вертолеты запорожской разработки поступят на вооружение украинской армии уже до конца этого года

Испытания беспилотника прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам данный беспилотник сможет работать на высоте до 5 километров, дальность пилота БПЛА составляет более 1000 километров.