Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Внушительный арсенал: за месяц запорожцы отдали полиции 12 килограмм взрывчатки, 29 мин и 302 единицы оружия

Внушительный арсенал: за месяц запорожцы отдали полиции 12 килограмм взрывчатки, 29 мин и 302 единицы оружия

Внушительный арсенал: за месяц запорожцы отдали полиции 12 килограмм взрывчатки, 29 мин и 302 единицы оружия

 

В Нацполиции подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия в Запорожской области. За это время запорожцы отдали полиции внушительный арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, в октябре 108 запорожцев были освобождены от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

оружие

По итогам правоохранителям был передан внушительный арсенал вооружения: 302 единицы оружия (53 – армейского образца, 52 – охотничьего оружия), а также 12 килограмм взрывчатки, 35 гранат, 29 снарядов и мин. Помимо этого 6032 патронов различного калибра.

Читайте также: В Запорожье пассажиры сдали полиции пьяного таксиста (ФОТО)

оружие

В полиции отметили случай, когда житель Запорожской области добровольно отдал полиции 4 тротиловых шашки (1 килограмм), 17 детонаторов, световую и дымовую шашку, а также 3 метра бигфордового шнура и 15 патронов.