Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция раскрыла кражу месячной давности

Полиция раскрыла кражу месячной давности

Полиция раскрыла кражу месячной давности

Полиция получила вызов на кражу на улицу Полякова в гаражный кооператив, заявительница сообщила, что в период с 17 часов 16 октября до 9 часов 18 октября воры вскрыли замок, подобрав к нему ключ.

В последствии из гаража исчезло: 2 больших алюминиевых бидона, бухта с кабелем 50 метров, глушитель, болгарка, электрический чайник.

Во время проверки полученной информации экипаж выяснил, что вероятно вором оказался внук заявительницы. Инспекторы пообщались с подозреваемым и установили, что с ним было еще двое знакомых, с которыми примерно месяц назад он совершил кражу металла из гаража. Стражи порядка установили местонахождение и личные данные его товарищей-воров.

Во время проверки адреса одного из подозреваемых он подтвердил, что действительно несколько недель назад, вместе с родственником заявительницы и еще одним товарищем вынес из гаража металл, после чего они вместе сдали на металлолом, а деньги разделили между собой.

Парень утверждал: думал что металлолом принадлежит внуку заявительницы. Обоих подозреваемых пригласили в Шевченковский участок полиции для выяснения обстоятельств.