Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянске поймали “садовода” вырастившего наркотиков на 180 тыс. грн.

В Бердянске поймали “садовода” вырастившего наркотиков на 180 тыс. грн.

В Бердянске поймали “садовода” вырастившего наркотиков на 180 тыс. грн.

Вчера сотрудники ГУНП во время расследования уголовного дела провели санкционированный обыск в одном из домов в Бердянске. По месту жительства подозреваемого мужчины полицейские изъяли около двух килограммов растительных наркотиков и 48 таблеток, которые в своем составе содержат прекурсор.

Кроме этого, на территории дома правоохранители обнаружили наркоплантацию. Оттуда полицейские изъяли 75 кустов конопли с признаками культивации.

Садовода обвиняют в нарушении закона, предусмотренного ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 1 ст. 311 (Незаконный оборот прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается расследование. Общая оценочная сумма наркотиков составляет около 180 000 грн.