Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » Народные депутаты пытаются удвоить свои зарплаты

Народные депутаты пытаются удвоить свои зарплаты

Народные депутаты пытаются удвоить свои зарплаты

В Верховной Раде снова говорят о повышении зарплат депутатам. Члены парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Рады зарегистрировали проект, в случае принятия которого депутаты будут получать почти в два раза больше. С 17 000 до 30 000 гривен. Аргументируют тем, что хотят зарплаты как у министров.

Отношение к этой идее в стенах парламента на первый взгляд неоднозначное. Предыдущие попытки депутатов увеличить себе заработок вызывали скандал.

“В законе о статусе народного депутата говорится, что парламентарии в плане материального и социально-бытового обеспечения приравниваются к членам Кабинета министров. В частности, надбавки к окладу, который устанавливается парламентом, рассчитываются по примеру правительственных. Ни депутатский оклад не был установлен решением Верховной Рады, ни надбавки не приравняли”, – комментирует инициативу Павел Пинзеник (“Народный фронт”)