Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военнослужащие будут уничтожать беспилотники замеченные возле военных объектов– Генштаб ВСУ

Военнослужащие будут уничтожать беспилотники замеченные возле военных объектов– Генштаб ВСУ

Военнослужащие будут уничтожать беспилотники замеченные возле военных объектов– Генштаб ВСУ

 

В Генеральном штабе ВСУ предупредили о том, что военнослужащие будут уничтожать беспилотники совершающие полеты возле военных объектов.

Как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины использование беспилотников (БПЛА) рядом с военными частями, арсеналами, складами и другими военными формированиями ВСУ требует согласование с командованием ВСУ.

В противном случае военнослужащие будут уничтожать БПЛА.

«Генеральный штаб Вооруженных сил Украины предостерегает от провокационных действий в рядом с военными частями. Поскольку военнослужащие суточных нарядов, в соответствии с уставными обязанностями имеют право использовать оружие во время несения службы», – заявили в Генштабе.

Также в ведомстве призвали граждан сообщать в правоохранительные органы о подозрительных людях рядом с военными объектами или в местах размещения войск.

Читайте также: Начальник Генштаба ВСУ рассказал, какое вооружение запросила Украина в США

Напомним, что ранее в зоне АТО, в Харковской и Запорожской областях тыловые части ВСУ, по сообщениям военных, атаковались с помощью беспилотников. Самой резонансной атакой с помощью БПЛА стал подрыв склада артиллерийских боеприпасов под Калиновкой Винницкой области.