Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пожар в хостеле: произошли первые задержания

Пожар в хостеле: произошли первые задержания

Пожар в хостеле: произошли первые задержания

 

Начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша заявил, что полиция задержала владелицу помещения в котором находился хостел.

Как сообщил Золотоноша, по предварительным данным причиной возгорания стало воспламенение электросети на втором этаже здания в котором находился хостел. Также руководитель ГУ НП в Запорожской области заявил о первых задержаниях по этому делу.

«…по ст.208 КПК Украины задержана хозяйка помещения, которая сдавала в аренду комнаты для проживания», – написал на своей странице в Facebook Золотоноша.

Читайте по теме: Стало известно о причинах пожара на ул. Жуковского

Помимо этого в Прокуратуре Запорожской области заявили о том, что владельцев хостела к ответственности могут быть притянуты и должностные лица причастные к трагедии.

Напомним, что произошедший 2 октября пожар в хостеле на улице Жуковского унес жизни 5 человек.