Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Беларусь возмущена нарушением их воздушного пространства частным самолётом из Украины

Беларусь возмущена нарушением их воздушного пространства частным самолётом из Украины

Беларусь возмущена нарушением их воздушного пространства частным самолётом из Украины

Министерство иностранных дел Беларуси вручило послу Украины ноту в связи с нарушением воздушного пространства страны украинской стороной.

«По представлению министерства обороны Беларуси руководителю украинской дипмиссии в Минске была вручена нота в связи с нарушением воздушного пространства Беларуси со стороны Украины самолетом DA-42 произошло 25 сентября», – говорится в сообщении белорусского дипломатического ведомства.

Белорусская сторона отмечает недопустимость нарушений государственной границы и ожидает официальных объяснений.

«Во время встречи было также отмечено, что белорусская сторона удовлетворена итогами проведенного Госавиаслужбой Украины разбирательства, показал полную несостоятельность ранее озвученных обвинений в адрес белорусских авиакомпаний, как будто нарушили воздушное пространство Украины. Была выражена надежда на профессиональную и конструктивное взаимодействие авиационных властей двух стран», – добавляют в МИД Беларуси.

Сейчас МИД Украины это заявление не комментирует. Малые четырехместные пропеллерные самолеты Diamond DA42 производства австрийской компании Diamond Aircraft Industries используются как частный авиатранспорт, – сообщает Радио Свобода.